Die Mitarbeiter von Airnergy

Airnergy - Innovation Award of the Century Airnergy Airnergy - Energie mit Ausdauer Airnergy - Grundnahrung ergänzen Airnergy Airnergy - Kuren Airnergy - Beste technische Produktinnovation Airnergy - Stoffwechsel durch Atmen Airnergy - Kuren ganz privat zu Hause Airnergy - Erholung zum Atmen Airnergy - Spirovital-Therapie Airnergy - Senses Awards 2012 Airnergy - Stream Airnergy - Five Star Diamond Green Award
Sie sind hier: Unternehmen / Die Mitarbeiter

Unser Team

Die AIRNERGY AG baut auf ein ehrliches und engagiertes Team aus Mitarbeitern, das gemeinsam mit unseren Kunden, Anwendern, Geschäftsfreunden und Experten seit 13 Jahren eine starke Gemeinschaft bildet. Und das mit der Energie der Überzeugung schon so manchem Gegenwind getrotzt hat. Hinzu kommt ein wissenschaftlicher Beirat aus medizinischen Fachbereichen und praxiserfahrenen Therapeuten, der Airnergy regelmäßig erprobt und erforscht - und so dessen ständige Weiterentwicklung unterstützt.

Unter Einhaltung unseres Ethik-Kodex setzen wir unser breites Spektrum an Fähigkeiten, Kompetenzen und Erfahrungen für unsere obersten Ziele ein: Qualität und Kundenzufriedenheit.



Administration & Buchhaltung

Gabi Gerritzen
Verwaltung & Auftragsbearbeitung

E-Mail: g.gerritzen@airnergy.com
Yvonne Marczak
Office Manager & Qualitätsmanagement

E-Mail: y.marczak@airnergy.com



Service, Technik & Entwicklung

Mario Kutzke
Service & Technik

E-Mail: m.kutzke@airnergy.com
Kurt Sistig
Technik & Entwicklung

E-Mail: k.sistig@airnergy.com

Arbnor Qorraj
Service & Technik

E-Mail: a.qorraj@airnergy.com
Shemsedin Haziri
Facility Management

E-Mail: info@airnergy.com



Beratung & Verkauf

Christian Frohwein
Kundenbetreuung & Verkauf

E-Mail: c.frohwein@airnergy.com

Silko Günzel
Education Manager & Distributing Coordination

E-Mail: s.guenzel@airnergy.com
Frithjof Arvid Hager
Berlin / Hauptstadtbüro

E-Mail: f.a.hager@airnergy.com

Günter Schulten
Key Account - Fachbereiche

E-Mail: g.schulten@airnergy.com
Sebastian Stahl
Key Account - Profisport & VIP‘s

E-Mail: s.stahl@airnergy.com




Außendienst Nord

Michael Ackermann
Generaldirektion

E-Mail: generaldirektion@airnergy.com




Außendienst Ost

Antje Reschke
Vertrieb / Außendienst Mecklenburg Vorpommern

E-Mail: a.reschke@airnergy.com



Außendienst Süd

Erwin Held
Generaldirektion Süddeutschland & Österreich

E-Mail: e.held@airnergy.com
 




Österreich & Schweiz

Erwin Held
Generaldirekton Süddeutschland & Österreich

E-Mail: e.held@airnergy.com
Andrea Lehr
Vertrieb Schweiz

E-Mail: a.lehr@airnergy.com



Beratung & Verkauf International

Ralf Komitsch-Göttert
International Sales Manager

E-Mail: r.komitsch-goettert@airnergy.com
Miao Yu
Export Asian-Pacific

E-Mail: m.yu@airnergy.com

Joan DeBlasi
US Representative

E-Mail: j.deblasi@airnergy.com




Marketing & PR

Peter Schulte
3D & Grafik

E-Mail: p.schulte@airnergy.com
Nicole Korte-Gamatschek
Marketing & Grafik

E-Mail: n.korte@airnergy.com

Udo Bertram
Social Media

E-Mail: u.bertram@airnergy.com
 



Geschäftsführung

Elke Schmitz-Weber
Referentin der Geschäftsleitung

E-Mail: e.schmitz-weber@airnergy.com

Gaby Gesing
Assistentin der Geschäftsführung
E-Mail: g.gesing@airnergy.com


Guido Bierther
Global affairs

E-Mail: g.bierther@airnergy.com
Anbietersuche
Top News

Neuer Vorstand bei Airnergy AG
Neuer Vorstand bei Airnergy
Artikel lesen >


Neue Airnergy.de Website online
Neue Airnergy.de Website online
Artikel lesen >


Neue Vitaltherapie mit Wissenschaftspreis ausgezeichnet
Wissenschaftspreis Vitaltherapie
Artikel lesen >


NEU: COPD-Kompendium
NEU: COPD-Kompendium
Artikel lesen >

INFOBOX

Stumble Upon Delicious YouTube Twitter Facebook
© AIRNERGY AG  |  Newsletter  |  Impressum  |  Kontakt   |  Seite weiterempfehlen
Science Award Vitaltherapy Airnergy made in germany 12 years Airnergy Five Star Diamond Award Innovation Award of the Century Airnergy Senses Innovation Award European Health & Spa Award Eurocat Öko Zertifikat ISO Zertifikat IPO Member
Rechtshinweis: In zahlreichen individuellen Heilversuchen und Studien zeigt das AIRNERGY-Prinzip messbare Ergebnisse. AIRNERGY wird kontinuierlich von Wissenschaftlern und Institutionen aus den Bereichen Medizin, Biochemie und Biophysik erforscht und getestet und ist mit der Produktklasse Medical Plus als Medizinprodukt zertifiziert. Aufgrund des deutschen Heilmittelwerbegesetzes sind wir jedoch formal verpflichtet, darauf hinzuweisen, dass sowohl die hier vorgestellte Therapiemethode als auch ihre Wirkung trotz der messbaren Studienergebnisse rein juristisch hier nicht als medizinisch erwiesen beschrieben werden darf. Dies stellt die Wirksamkeit von Therapie und Produkt jedoch nicht in Frage, sondern folgt lediglich in der Formulierung der zu recht strengen deutschen Gesetzgebung, die allein dem Schutz des medizinisch nicht fachkundigen Verbrauchers dienen soll.